Современный подкаст: как придумать, записать и сделать популярным

Вы узнаете, что такое подкастинг и зачем он нужен, как разработать идею подкаста, как устроен процесс производства и способы продвижения. А также сможете получить дальнейшие консультации по созданию собственного подкаста. Для лучших идей подкастов будет предоставлена возможность бесплатной записи и монтажа и выкладки на платформы (Apple, Google, Яндекс.Музыка и др.). Спикер — Александр Козлов, руководитель студии подкастов «Послушайте!».

Бизнес 16+

Чем подкасты могут помочь НКО?

Прежде всего – привлечением сторонников. Некоммерческие организации вовлекают в благотворительность людей, которые хотят и могут быть полезны, тем, кому помощь нужнее.

Но потенциальные сторонники, доноры хотят понимать, чем занимается организация, как она помогает, куда идут привлеченные средства. Как решает НКО острые социальные проблемы?

Обо всем этом надо рассказывать. Рассказывать истории, приводить примеры. Нужен живой и интересный разговор. Краткая информация в социальных сетях или статья на сайте делу  не помогут. Пришло время, когда потенциальные благотворители хотят понимать, разбираться, выбирать.

Подкаст – это и есть живой разговор, в котором раскрываются смысл и специфика деятельности на примере конкретных историй, в ходе стихийно возникающих споров и обсуждений. Подкаст дает организации голос!

На семинарах «Современный подкаст: как придумать, записать и сделать популярным» вы узнаете, как устроен подкаст, как придумать идею, найти сюжет, разработать план подкастов, как монтировать и продвигать подкаст. Вас ждет  практикум работы с голосом. Вы научитесь редактировать созданный материал и многое другое.

В рамках цикла семинаров (их будет четыре) вы создадите сценарий  подкаста о своей организации, о проблемах, которые решаете, о людях, которые в ней работают. Для лучших идей подкастов будет предоставлена возможность бесплатной записи и монтажа и выкладки на платформы (Apple, Google, Яндекс.Музыка и др.).

Участие для некоммерческих организаций бесплатное.

Программа направлена на повышение компетенций НКО по собственному позиционированию и информационной открытости.

Проект реализуется Благотворительным фондом «Умная среда» при поддержке Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ» и Коалиции НКО Свердловской области.

Поделиться:

891 день назад
19 октября 2021 11:00–15:00

Екатеринбург
Городской библиотечный информационный центр. Адрес: Антона Валека, 12.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов